4 - Langensteinach IV

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl Uffenheim, 4 - Langensteinach IV
Amtliches Endergebnis, 01.04.2020 14:51:41

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 384 29,7 %
Grüne 84 6,5 %
SPD 269 20,8 %
FW 479 37,1 %
BLU 75 5,8 %
Stimmberechtigte 239 -
Wähler 74 31,0 %
Ungültige Stimmen 4 5,4 %
Gültige Stimmen 1.291 99,7 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Streng Ulrike 1 73
2 Popp Stephan 8 31
3 Saule Diana 4 15
4 Geißendörfer Ewald 5 57
5 Hassold Tobias 2 29
6 Endreß Achim 3 45
7 Dr. Streng Stefan 9 29
8 Weid Karl 10 7
9 Oesterer Andrea 13 6
10 Boier Jürgen 18 2
11 Specht Philipp 7 17
12 Alt Manuel 11 4
13 Langmann Kristin 6 17
14 Huprich Mathias 12 6
15 Schmidt Nadine 16 14
16 Lagler Gerhard 17 3
17 Redinger Erika 19 12
18 Burkard Sabine 15 5
19 Riemann Alexander 20 1
20 Frieß Thomas 14 11

Grüne

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Halbritter Ruth 1 26
2 Schmitt Thomas 2 14
3 Schulz Yvonne 3 0
4 Rasp Johannes 5 8
5 Kloss Olga 7 5
6 Bruder Edgar 9 2
7 Grötsch Brigitte 6 3
8 Pfeuffer Andreas 4 1
9 Schneider Barbara 14 2
10 Schmidt Friedrich 13 6
11 Jakobshagen Sylvia 10 7
12 Bittel Oliver 10 0
13 Moosburger Luise 15 2
14 Bänecke-Jakobshagen Ingolf 8 5
15 Dziekan Irene 17 0
16 Rasp Sebastian 16 0
17 Hesse Johannes 12 3

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Lampe Wolfgang 6 73
2 Suchanka Ursula 2 8
3 Schurz Bernhard 3 35
4 Barz Wolfgang 1 20
5 Tatsch Petra 8 6
6 Kurpiela Udo 5 5
7 Stumpf Gerhard 7 11
8 Wellmann Dalma 14 11
9 Schober Andreas 4 14
10 Seybold Klaus 16 5
11 Dörsch Lena 19 5
12 Paal Hans 12 9
13 Fink Wolfgang 11 5
14 Lampe Carolin 10 14
15 Wellmann Michael 18 11
16 Wagner Thomas 13 8
17 Held Marion 17 6
18 Kerger Klaus 15 4
19 Keßler Yvonne 9 14
20 Ruhl Sabine 20 5

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schuch Hermann 1 146
2 Holzmann Susanne 3 57
3 Gröschel Thomas 2 89
4 Schirmer Bernd 4 38
5 Schmidt Frank 11 8
6 Imschloß Monika 12 6
7 Düll Dietmar 7 21
8 Schirmer Thomas 5 22
9 Reddich Elena 10 12
10 Wirsching-Weth Sigrid 16 6
11 Gebert Sonja 9 6
12 Kellermann Martina 14 9
13 Holzmann Markus 13 8
14 Vicioso-Schmidt Carmen 17 6
15 Düll Richard 6 24
16 Langmann Wilfried 15 10
17 Windhagen Christine 8 11

BLU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Zander Andreas 2 8
2 Maar Heiko 1 13
3 Bertlein Jürgen 3 4
4 Keller Andreas 5 11
5 Strebel Uwe 4 12
6 Fabris-Ribbecke Silke 17 1
7 Endres Volker 11 1
8 Veeh Bernd 9 1
9 Beinlich Günter 16 1
10 Küstner Sebastian 12 2
11 Stadelmann Rainer 7 3
12 Höhn Torsten 6 2
13 Gütebier Jörg 8 1
14 Stiegler Helene 15 2
15 Oesterer-Kneitz Elmar 18 1
16 Maar Paula 10 2
17 Garten-Bertlein Sabine 13 3
18 Kissling Thomas 13 7